ОПРЕДЕЛИЛИ САМЫХ БЫСТРЫХ БЕГУНОВ

В Сазонове прошли «Сазоновские старты»

27 июля на стадионе «Строитель» в Сазонове прошли традиционные легкоатлетические соревнования.

Спортсменов поприветствовала глава МО посёлок Сазоново Светлана Кольцова.

Открыли состязания по традиции «baby-старты», собравшие самых юных участников 2013 г.р. и младше. По их итогам 3-е место на дистанции 60 м заняли Вероника Филиппова из Белых Крестов и Вениамин Шемякин из Сазонова, на 2-м месте – Ксения Усанова и Фёдор Бушуев тоже из Сазонова. Самыми быстрыми среди малышей на данной дистанции оказались спортсмены из Чагоды - Екатерина Черникова и Артём Мартынов.

Следующим видом соревнований стала легкоатлетическая эстафета. Этот вид программы оказался самым зрелищным и волнительным. 3-е место в этом состязании завоевала команда "Дворец спорта-1" (Роман Мартынов, Александр Гуричев, Карина Татару и Анастасия Апетёнок), 2-е место – команда п. Сазоново (Павел Крылов, Андрей Прокофьев, Владислава Удальцова и Валерия Петрова).

Победителем и обладателем переходящего кубка стала вторая команда Дворца спорта в составе Егора Лошкова, Златиславы Матвеевой, Дарьи Аввакумовой и Алексея Кузнецова, которые увезли награду в Чагоду.

На дистанции 500 м среди детей 2011-2012 г.р. третьими к финишу прибежали Варвара Никитина и Андрей Разин из Чагоды, второе место - у Егора Филиппова из Белых Крестов и Анастасии Грузневой из Сазонова, лидерами стали ребята из Чагоды: Михаил Игнатьев и Анастасия Козлова.

Среди девочек 2008-2010 г.р. на дистанции 1000 м 3-е место заняла Диана Петрова из Сазонова, 2-е - Александра Кудреванова из Чагоды, 1-е - Анастасия Самусева из Чагоды.

Среди мальчиков этой возрастной категории третьим финишировал Матвей Фокин из Сазонова, вторым – Иван Игнатьев из Чагоды, лидером забега стал Илья Виноградов из Сазонова.

В возрастной группе 2006- 2007 г.р. на дистанции 2000 м третьими пришли к финишу Александр Новиченков из Сазонова и София Лошкова из Чагоды, вторыми - Андрей Речнов из Сазонова и Екатерина Васильева из Чагоды, победителями забега стали Дарья Усанова из Сазонова и Кирилл Кондаков из Белых Крестов.

На дистанции 2000 м среди юношей 2005 г.р и старше третью ступень пьедестала занял Артур Глазов, вторую - Алексей Левков, а первую - Андрей Левков из Сазонова. Третьей среди девушек 2005 г.р. и старше финишировала Златислава Матвеева из Чагоды, второй - Виктория Новиченкова из Сазонова, лидером забега стала Дарья Елоева из Чагоды.

Организаторами соревнований выступили Дворец спорта и администрация МО п. Сазоново.

 2019.08.02 7 1

2019.08.02 7 2

Ирина АНАНЬИНА,
директор Дворца спорта.
Фото Олега Фёдорова и
из архива Дворца спорта.