«СНЕЖНЫЙ» ДЕНЬ

Гости района и чагодощенцы весело провели воскресный день

79 чагодощенцев и гостей из Новгородской области приняли участие в «снежных» заданиях 17 января, во Всемирный день снега.

2020.01.19 7

В начале на катке участников приветствовала глава п. Чагода Наталья Басова, которая также вручила подарки победителям и участникам онлайнконкурса «Снежное чудо».

Константин Семич из Чагоды с композицией «Снежный друг» получил в подарок «ватрушку» от Молодёжного парламента района. София и Павел Масловы (п. Чагода) с композицией «Снежный домик» – сладкий приз, две игры в аэрохоккей, спрей для разрисовки окон от Дворца спорта.

Семья Прохоровых (п. Чагода) с композицией «Бык»–сладкий подарок от МО п. Чагода. Все остальные участники: Эмилия Ананьина, Наталья и Макар Вахрамеевы, Матвей и Кира Сергеевы, Вениамин Лопатин, Михаил Игнатьев, Евгений и Виталина Семич, Ярослав Смирнов, Ирина Анисимова, Иван и Егор Игнатьевы, семья Масловых, Дарья Иванова, Валерия Рогозова, Мирослава Рогозова и Артемий Ситников, Кирилл и Александра Лебедевы получили по шоколадке за участие или игру в аэрохоккей на выбор.

Сразу после награждения на свежем воздухе семейные команды из райцентра соревновались в эстафете на коньках и в «снежных» конкурсах (метание валенка, шуточный хоккей, рыбалка, ватрушечные старты, комплексная эстафета). В результате 3-е место заняла семья Донченко, 2-е – семья Игнатьевых. Лидировала семья Кудревановых. За участие отмечены семьи Сергеевых и Разиных.

Дети соревновались в беге на коньках и полосе препятствий. Среди участников возраста 7-11 лет: 1 место – у Егора Ранченкова, 2-е – у Максима Цветкова (п. Хвойная), 3 место – у Никиты Степанова.

Среди детей 12-15 лет: 1 место – у Павла Тарасова (п. Хвойная), 2-е – у Антона Венкова, 3-е место – у Данилы Быстрова. Победителям и призёрам вручили призы и грамоты. Самых юных участниц – Екатерину Черникову и Любовь Антоненко отметили подарками.

Мероприятие подготовили сотрудники Дворца спорта и при финансовой поддержке администрации района.

Об этом рассказала Ирина Ананьина, директор Дворца спорта.

 

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото из архива Дворца спорта.