«МЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ТРОИХ ДЕТЕЙ И БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ»

В преддверии Дня семьи, любви и верности мы рассказываем о семье Казначеевых из Чагоды

Елена и Роман в браке уже более 10 лет. Познакомились они ещё в детстве, когда вместе отдыхали летом в загородном лагере «Сосновка».

2020.07.07 3 2

Участвуя в одном из популярных лагерных мероприятий, где нужно было найти себе пару и пожениться, им выпало заключить брачный союз. По воспоминаниям Елены, Роман ей не приглянулся, и выходить за него замуж она отказалась, но потом согласилась. Далее пути их разошлись на долгие годы.

Роковой стала встреча возле костра на празднике Ивана Купала в д. Мегрино, где молодые люди узнали друг друга и стали делиться детскими воспоминаниями. Вскоре они поженились.

В семье Казначеевых подрастает трое детей: старшая дочь Владлена и сын Егор учатся в школе, а маленькая София посещает детский сад. Возможно, по примеру своих родителей (Елена из многодетной семьи) или из-за большой любви к детям они согласились на третьего ребёнка и очень счастливы.

- Мы всегда хотели троих детей и большую семью, – говорит отец семейства.

Хоть Елена и работает воспитателем в детском саду, но её любви и после трудового дня хватает на своих домочадцев. Тем более что в этой семье все друг другу помогают, обязанности домашние делят поровну, и дети также выполняют просьбы родителей.

Из-за работы главы семейства (Роман трудится на Чагодощенском стеклозаводе инженером-энергетиком) совместный отдых случается редко, но тем он и ценен. Вечером вся семья собирается вместе и играет в настольные игры, в выходные дни выезжает на природу, пляж и реку, путешествует. А ещё Елена балует своих близких вкусной выпечкой.

- Воспитывать троих детей – это сложный процесс, – говорит Елена. – С одной стороны у меня на работе малыши, а с другой – дома ждут подростки. А с ними совсем по-другому нужно уметь общаться. Но мы стараемся и хотим воспитать из них хороших людей.

- Я бы очень хотел, чтобы сын пошёл по моим стопам: стал программистом. Старшая дочь пока хочет стать ветеринаром. Посмотрим, – говорит Роман. – Главное, дети у нас не избалованы. Мы с женой стараемся, чтобы они ни в чём не нуждались.

В январе этого года Роман и Елена отметили оловянную свадьбу в кругу родных и близких.

- Наш совет молодожёнам и тем, кто только собирается вступать в брак, – цените друг друга, любите, уважительно относитесь и помогайте. В первое время, конечно, нужно притираться друг к другу, гдето идти на уступки, но это того стоит, – говорят супруги.

Сейчас в доме семьи Казначеевых бережно хранятся два свидетельства о браке: официальное и то самое, первое, из лагеря, где по воле случая образовалась такая замечательная семья.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.