НА ШКОЛЬНОЙ ЛИНЕЙКЕ В САЗОНОВЕ

2 сентября на торжественную линейку, посвящённую началу учебного года и Дню знаний, у Сазоновской средней школы собрались 494 ученика и их родители.

2019.09.03 4

В этот волнительный день как для учеников и учителей, так и для родителей звучали слова поздравлений и напутствий от руководителя администрации района Андрея Доильницына, главы посёлка Сазоново Светланы Кольцовой, директора школы Татьяны Егоровой, заместителя руководителя управления образования района Ольги Хрусталёвой и от представителя родительского комитета Натальи Бученковой.

От руководства района Андрей Вячеславович поздравил с Днём знаний ветеранов педагогического труда, учеников, родителей и учителей, от имени главы района вручил сазоновским школьникам настольную игру-бродилку «Чагодощенский край – сказочный рай». Также руководитель администрации района поблагодарил директора школы Татьяну Егорову за труд и помощь, приложенные во время ремонта школы. А сделано немало: в здании полностью сменены окна, отремонтированы туалеты и три учебных кабинета. Создать комфортные условия для учебного процесса удалось благодаря принятым решениям в ходе Градостроительного совета в январе этого года.

- Особенно радостно видеть сосредоточенные лица 46 первоклассников - вы главные люди на этой линейке, - отметил Андрей Доильницын. - Когда вам, как выпускникам детских садов, вручали красные папки со школьными принадлежностями по программе «Первый раз в первый класс», вы были ещё малышами. А теперь вы - повзрослевшие дети, первоклассники. В добрый путь по дороге знаний!

Добавим, что первыми классными «мамами» для первоклашек стали опытные и талантливые педагоги Нелли Романова и Галина Кузнецова.

Особое внимание было уделено будущим выпускникам - одиннадцатиклассникам. Ими стали 11 юношей и девушек. Право дать первый школьный звонок выпало ученику 11 класса Олегу Горбатюку и ученице 1 класса Марии Гусак.

В новый путь, друзья, за новыми знаниями!

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.