ГАЗ ПОШЁЛ ПО БЕЛОКРЕСТСКИМ ТРУБАМ

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» реализован проект газификации села Белые Кресты

30 августа, в преддверии профессионального праздника газовиков, торжественный пуск голубого топлива произошёл в двух крупных населённых пунктах района.

2019.09.03 3 1

На торжественное мероприятие, посвящённое пуску газа в селе Белые Кресты, собралось немало местных жителей - для данной территории это стало долгожданным событием.

- Отрадно, что сегодня мы можем торжественно поздравить наших партнёров не только с завершением двух крупных проектов газификации района, но и с их профессиональным праздником – Днём газовой промышленности, - поздравил жителей села и работников газовой отрасли глава района Александр Косёнков. - Всех здесь собравшихся объединяет одна большая задача - сделать жизнь чагодощенцев комфортной. Благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова проект газификации села Белые Кресты вошёл в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и был реализован в кратчайшие сроки.

Благодарственными письмами главы района была отмечена работа ООО «Комбинат Госстарк» и её сотрудники, принимавшие непосредственное участие в прокладке газопровода в Белых Крестах.

- Для нашей территории это событие колоссальной значимости, - отметил глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов. – Теперь по всем улицам села Белые Кресты проходят магистрали газопровода. Есть участки, на которых только планируется застройка, я уверен, что там скоро вырастут новые дома. Многие молодые семьи останутся жить в родном селе благодаря возможности сразу иметь комфортные условия проживания и подключения газа.

Николай Николаевич поблагодарил всех участников процесса проектирования и прокладки сетей, особенно тепло отозвался о партнёрстве с подрядчиком ООО «Комбинат Госстарк», выполнявшим монтажные работы.

Приятный сюрприз в этот день ждал и старейшую жительницу села, ветерана колхоза, многодетную маму, а теперь уже и бабушку Зою Ивановну Береговую. Подарком для неё стала современная газовая плита от ООО «Комбинат Госстарк».

Почётное право пустить голубое топливо, повернув газовый вентиль, было предоставлено главе района Александру Косёнкову, главе сельского поселения Николаю Громову и директору «Комбинат Госстарк» Дмитрию Лапину. Теперь это знаменательное событие войдёт в историю, как новая веха в развитии инфраструктуры нашего района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.