НОВАЯ МОТОПОМПА

У добровольной пожарной дружины п. Чагода появилась новая мотопомпа.

2019.09.10 2 2

В октябре прошлого года сотрудники добровольной пожарной дружины п. Чагода обратились в администрацию посёлка с просьбой посодействовать в приобретении дополнительной мотопомпы для оказания своевременной пожарной помощи.

Имеющаяся на то время в наличии одна мотопомпа в период паводка, произошедшего на территории района в прошлом году, показала невозможность полного обеспечения первичных мер безопасности в режиме ЧС. На встрече с жителями района в октябре 2018 года было принято решение о приобретении дополнительной мотопомпы.

В прошлую пятницу, 6 сентября, новое оборудование поступило в ПСЧ №32. Глава п. Чагода Наталья Басова вручила мотопомпу начальнику ПСЧ№32 Андрею Огонькову.

Стало это возможным благодаря участию в региональной программе «Народный бюджет». После проведения всех конкурсных процедур поставщиком определили ООО «Энергоспецтехника – ОКА» из г. Рязань. Стоимость мотопомпы составила около 50 тыс. рублей. Дополнительно было приобретено ещё 4 напорно-всасывающих рукава. Данное оборудование поможет не только в тушении очагов возгорания, но и в откачке жидкости, создании водного запаса, осушении канав.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.