ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В Первомайской школе появилось новое компьютерное оборудование

Техническое оснащение кабинета информатики в Первомайской основной общеобразовательной школе до этого времени оставляло желать лучшего, дети занимались на компьютерах 2004 года выпуска.

2019.09.27 2

К началу нового учебного года в школе появились 10 комплектов компьютерного оборудования. Стало это возможным благодаря инициативе депутата Законодательного Собрания области Николая Шамурина и спонсорской помощи ПАО «Северсталь». В рамках благотворительной деятельности сотрудники компании привезли и установили компьютеры: 5 из этих комплектов сейчас находятся в классе информатики, остальные распределены по другим кабинетам учреждения.

- Теперь учителя нашей школы могут применять на своих уроках различные новые информационные технологии, без которых сейчас уже не представляется образовательный процесс, такие как презентации, интерактивные задания и другие. Компьютеры уже ими активно используются, – говорит директор учреждения Галина Залётова.

Напомним, в марте этого года в рамках рабочего визита депутат ЗСО Николай Шамурин посетил Первомайскую школу, где пообщался с директором школы Галиной Залётовой. После озвученной ею проблемы Николай Васильевич пообещал посодействовать в приобретении современного компьютерного оборудования.

- Мы очень благодарны руководству «Северсталь» и лично Николаю Васильевичу за такой нужный подарок ученикам и учителям, – говорит Галина Григорьевна.

 

Родители группы
№19 структурного
подразделения – детского сада
комбинированного вида п. Чагода.
Фото предоставлено
Инной Родионовой.