От первого лица

ДЕРЕВНЮ ЕРОХОВО ГАЗИФИЦИРУЮТ В РАМКАХ НОВОЙ ПРОГРАММЫ

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал программу «Доступная газификация» из линейки «Синергия 2.0» на оперативном совещании в Правительстве региона.

Подробнее...

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ - КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

На оперативном совещании, которое прошло 21 марта в Правительстве области, врио губернатора Георгий Филимонов сообщил о кадровых перестановках.

Подробнее...

100 ДНЕЙ: КЛЮЧЕВЫЕ РЕШЕНИЯ

Врио губернатора области Георгий Филимонов подвёл итоги первых трёх месяцев своей работы

31 октября 2023 года президент России Владимир Путин наделил Георгия Филимонова полномочиями временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области.

Подробнее...

«НИ ОДНО ИЗ ПОРУЧЕНИЙ НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ РЕШЕНИЯ»

Исполнение поручений, данных по результатам встреч с жителями округов и районов, стало одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве области 5 февраля.

Подробнее...

«МЫ ПРОЖИЛИ НЕПРОСТОЙ ГОД»

Уходит в историю 2023 год. Он был непростым. Общество, страна продолжают жить в условиях специальной военной операции, высокого санкционного давления, что накладывает определённые сложности на все аспекты жизни.

Подробнее...

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ БОЛЕЕ 59 МЛН РУБЛЕЙ НА СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДИАБЕТОМ

В 2023-2024 годах Правительство России направит регионам в общей сложности более 5,1 млрд рублей на обеспечение больных диабетом детей в возрасте от 2 до 17 лет портативными круглосуточными системами мониторинга глюкозы.

Подробнее...

О ДИСТАНЦИОННОМ УЧАСТИИ ЖИТЕЛЕЙ В ЗАСЕДАНИЯХ ВОЛОГОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

С начала 2024 года планируют запуск проекта губернатора «Точка доступа», который предполагает дистанционное участие граждан в заседаниях Вологодского областного суда, а также предусматривает бесплатную юридическую помощь.

Подробнее...

ВРИО ГУБЕРНАТОРА ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ НАЗВАЛ «БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ» ВОЛОГОДЧИНЫ

Во время интервью телеканалу «Россия» Георгий Филимонов обозначил основные проблемы Вологодской области, которые необходимо решить.

Подробнее...

ФИЛИМОНОВ ПОПРОСИЛ КУВШИННИКОВА СПОСОБСТВОВАТЬ ВЫДЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ДЛЯ АПК ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, назначенным в Совет Федерации от области.

Подробнее...

ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ: «НУЖНО СЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ»

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов 7 ноября провёл первую встречу с главами муниципалитетов и руководителями профильных департаментов Правительства региона, обозначив новый формат работы и основные акценты.

Подробнее...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ - В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провёл губернатор Олег Кувшинников в связи с вооружённым мятежом, произошедшим в России в ночь на 24 июня.

Подробнее...

ОЛЕГ КУВШИННИКОВ: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ СПРАВИЛАСЬ С ТРУДНОСТЯМИ 2022 ГОДА И ПРОДОЛЖИТ КУРС НА РАЗВИТИЕ

Итоги работы Правительства региона в 2022 году подвёл губернатор Олег Кувшинников в ежегодном отчёте перед Законодательным Собранием области.

Подробнее...

ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - В ПРИОРИТЕТЕ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ

Ряд поручений по поддержке семей участников специальной военной операции дал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 21 февраля

Глава государства призвал окружить их вниманием и заботой, закрепить социальных работников.

Подробнее...

«САМЫМ ВАЖНЫМ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С НАШИМИ ЗЕМЛЯКАМИ»

Глава округа Александр Косёнков побывал в зоне СВО

На прошлой неделе глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков побывал в командировке в зоне специальной военной операции на Сватовском направлении.

Подробнее...

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ОТМЕТИЛ УСТОЙЧИВУЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Перспективы развития региона и ключевые инфраструктурные проекты Вологодчины обсуждались на рабочей встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором области Олегом Кувшинниковым, которая прошла 30 января в формате видеоконференцсвязи.

Подробнее...

ГУБЕРНАТОР ОЛЕГ КУВШИННИКОВ: «В 2023 ГОДУ НА ВОЛОГОДЧИНЕ ПРОДОЛЖАТСЯ МАСШТАБНЫЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»

Итоги года подвели в Правительстве Вологодской области на Совете глав муниципальных образований

Губернатор Олег Кувшинников подвёл итоги уходящего года и озвучил планы на 2023 год на заседании Совета глав муниципальных образований области.

Подробнее...