«ПРИВЫК РАБОТАТЬ НА СОВЕСТЬ»

Максим Ивановский из Чагоды - мастер-строитель

Максим Ивановский, наш земляк, по профессии инженер-строитель. В своё время после окончания Чагодской средней школы учился в СанктПетербургском государственном аграрном университете.

2019.08.09 3 1

Первого опыта молодой специалист набирался, работая на Смердомском стекольном заводе. Довелось в качестве мастера, возглавляя бригаду строителей, потрудиться на строительстве храма в Чагоде.

После завода, лет шесть, Максим был мастером строительно-монтажных работ в большой строительной организации, которая занималась возведением таких крупных объектов района, как полигон ТБО вблизи посёлка Сазоново, так называемый «ипотечный» 32-квартирный дом на улице Советской в Чагоде, капитальный ремонт одного из отделений Чагодощенской центральной районной больницы, возведение дома на 30 квартир на улице Бульварной в Сазонове.

На каждом из этих объектов работало по 60-70 человек разных строительных профессий, и все работы проводились под контролем мастеров, одним из которых был Максим Ивановский.

Был период в трудовой биографии Максима Николаевича, когда он возглавлял отдел строительства администрации района. Здесь приходилось анализировать проекты, сметы и качество выполнения работ на объектах по всему району. Через три года, став уверенным профессионалом строительного дела, Максим Ивановский оформил индивидуальное предпринимательство и теперь работает на коммерческих объектах частных заказчиков.

- Сейчас по разным городам проходит так называемый строительный бум, но качество работ находится не на самом высоком уровне, я же привык работать на совесть и мне нравится то, что у нас получается, не стыдно за результаты своего труда, - признаётся мастер-строитель.

 

Алёна ВОРОНОВА.
Фото из личного архива Максима Ивановского.