СПОРТ – ЭТО РАДОСТЬ ПОБЕД

Наталья Родичева из Чагоды добивается от своих воспитанников достойных результатов

Наталья Родичева знакома многим - её, активную, занимающуюся физической культурой с детьми, не возможно не заметить.

2019.08.09 3 2

Она всегда готова участвовать во всех спортивных мероприятиях, которые проводятся в районе. Её улыбка заряжает оптимизмом и подбадривает окружающих.

При этом Наталья Александровна - довольно строгий инструктор по фитнесу, требовательно добивается от своих спортсменов наивысших результатов. Не проходит без её участия и сдача нормативов ГТО.

Как таковой спорт в жизни Наташи начался с так называемых «часов здоровья», которые проводили для учащихся младшей школы.

- Первой на меня обратила внимание Ольга Витальевна Бородина, - рассказывает Наталья. - Она пригласила заниматься в детско-юношескую спортивную школу, направила мою энергию в нужное русло. Сначала занятия с малышами проводили в игровой форме, а затем пошли более серьёзные тренировки по бегу на длинные дистанции. Эта дисциплина помогла мне выработать выносливость и умение сосредоточиться на цели, навык преодолевать лень и любые отговорки, добиваться достойного результата.

С годами всё лучше проявляются те хорошие качества, которые были заложены в человеке в детстве родителями, учителями и тренерами. Наталья не прерывает этот круг наставничества, вкладывает тренерскую энергию, знания и трудолюбие в своих юных спортсменов, любителей фитнеса и подготовку людей, которые хотят сдать нормативы ГТО. Также Наталья осуществляет судейство и является бессменной ведущей всех спортивных состязаний, проходящих в районе.

- От своей деятельности я получаю радость, мне нравится, когда людям хорошо и весело. Я могу на пределе эмоций расплакаться, когда мой спортсмен достигает успеха, первым приходит к финишу и показывает свой лучший результат, - делится Наталья.

Кипучая энергия Натальи помогает ей растить и воспитывать троих сыновей: Павла, Евгения и Александра, заботиться о двух собаках и любимом британце Дугласе. А на вопрос, откуда черпаете силы? Она отвечает просто:

- Родители поддерживают меня, дети приносят радость, умиление, друзья в меня верят, а спорт дарит положительные эмоции и уверенность в том, что всё смогу.

Коллеги Наташи отзываются о ней как о хорошем, профессиональном инструкторе, авторитетном тренере, ответственном и безотказном человеке.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.