ЗА 7 ЛЕТ - 22 КМ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

В Чагоде прошла рабочая встреча с представителями «Газпром межрегионгаз Вологда»

Обсуждению вопросов готовности учреждений района к предстоящему отопительному сезону, состоянию дел в части оплаты за потреблённый природный газ, а также мониторингу договоров на обслуживание газового оборудования как юридических лиц, так и населения района была посвящена встреча представителей руководства компании «Газпром межрегионгаз Вологда» с главами сельских поселений и муниципалитетов, руководителями теплоснабжающих организаций сферы ЖКХ, которая прошла 20 августа под председательством главы района Александра Косёнкова.

2019.08.27 2 1

- Проекты газификации района за последние 7 лет позволили подключить к потреблению природного газа 1087 домовладений - это порядка 76 млн рублей инвестиций в 22 км газовых сетей. В ближайшее время состоится запуск ещё двух значимых проектов: 11 км сетей газопровода в мкр ЛПХ п. Чагода и 2,7 км в селе Белые Кресты. Кроме того, ведётся работа над газификацией улиц Коммунальной и Советской в п. Сазоново, в мкр ЛПХ, в планах - мкр Дачный и ул. Высоцкого районного центра, - поделился перспективами развития прокладки сетей с голубым топливом в районе Александр Владимирович.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов, наш район в последние годы занимает лидирующие позиции в рейтинге собираемости оплаты за поставленные услуги:

- Руководством района проведена большая работа совместно с Правительством области и нашей компанией в части газификации района, отстаиванию интересов жителей и организаций района по объёмам необходимого потребления, по минимальной дебиторской задолженности, - оценил заслуги районной власти Сергей Михайлович. – Тарифы по оплате сырья для градообразующих предприятий стараемся держать на приемлемом уровне.

В ходе совещания затронули вопрос о необходимости модернизации изношенных теплосетей, о профилактической работе по обеспечению безопасности газового оборудования. Отметили работники Газпрома и положительную динамику в работе с населением: в этом году по причине большого долга по оплате услуг был отключён от газоснабжения только 1 потребитель, и лишь 6 граждан пока не заключили договора на обслуживание газового оборудования.

Подводя итоги встречи, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, готовности решать насущные проблемы сообща.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото из архива редакции.