СЕДЬМЫЕ В «ГОНКЕ ЧЕТЫРЁХ»!

Сазоновские спортсменки достойно представили Вологодскую область и свой район на Всероссийских соревнованиях

В минувшее воскресенье, 29 сентября, команда юных спортсменок из Сазоновской средней школы под руководством тренера Игоря Петрова приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в XXIII «Гонке четырёх-2019» в г. Лыткарино Московской области и привезли домой седьмое место!

2019.10.01 1

Ставшие уже традиционными «Гонки четырёх» прошли на территории зоны отдыха «Волкуша» в Подмосковье.

В соревнованиях приняли участие более 4,5 тысяч спортсменов из 39 регионов России, а также из Белоруссии и Луганска.

Наши спортсмены пробежали длинную дистанцию 2 класса из 6 технических этапов: параллельная и навесная переправы, бревно, спуск по склону с наведением, вертикальный маятник, подъём по склону. Также, пробежав длинную дистанцию по карте, необходимо было взять по правилам два контрольных пункта.

Высокие результаты во 2 классе в своей возрастной категории показали сазоновские спортсменки Анастасия Андрианова, Ксения Варганова, Виктория Новиченкова, Владислава Удальцова. Невероятный успех для нашей команды и честь для района! Поздравляем наших девочек и желаем дальнейших побед и свершений!

Добавим, что данные соревнования проводятся с 1997 года. «Гонки четырёх» пользуются большой популярностью у населения, из года в год растёт число участников и зрителей, основную часть которых составляют подростки и молодёжь.

В этом году соревнования приурочены к празднованию 40-летия Всемирного дня туризма, учреждённого Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Игоря Петрова.