САЗОНОВСКИЕ РЕБЯТА ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

Три бронзовых награды и четвёртое место в общекомандном зачёте в областных соревнованиях у сазоновской команды спортивного туризма!

23-24 ноября в городе Соколе в очередной раз прошли областные соревнования среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Подснежник».

2019.11.26 1

Среди 13 команд из Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вологодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Сямженского муниципальных районов Вологодской области, города Вологды (три команды) и даже из соседнего региона – из города Котласа Архангельской области была и наша команда Сазоновской средней школы.

Соревнования проходили в личном зачёте и в дисциплине «связки», также был подведён общекомандный зачёт. В первый день первенства прошли соревнования в связках, во второй – в личном зачёте.

- Три бронзовых награды и четвёртое место в общекомандном зачёте. Считаю, что результат достойный, мастерство и соревновательный опыт ребят растёт. Все боролись до конца: с собой, с дистанцией, с соперниками. Молодцы! Спасибо всем нашим болельщикам, родителям и детям! – подвёл итог областных соревнований для нашей молодой команды тренер Игорь Петров.

Организаторами соревнований выступил департамент образования Вологодской области. Проводили соревнования АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей Вологодской области и Федерация спорт-ивного туризма Вологодской области. Добавим, что эти соревнования проводятся в нашем регионе уже более 20 лет и являются одними из самых популярных у тех, кто занимается спортивным туризмом. Их цель – популяризация спортивного туризма среди обучающихся образовательных организаций области.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Игоря Петрова.