ЭКСКУРСИЯ ПО «ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ» ЧАГОДОЩЕНСКОГО КРАЯ

Представители общественности с главой района посетили объекты Градостроительного совета

23 августа глава района Александр Косёнков пригласил представителей общественных организаций района совершить совместный объезд объектов, на которых ведутся строительные и ремонтные работы в рамках областных программ и по решениям, принятым в результате Градостроительного совета 30 января этого года.

2019.08.30 3 1

Предваряя посещение каждого объекта, Александр Владимирович рассказывал собравшимся не только сухие факты затрат и условий работы на объекте, но и особенности каждой территории, чаяния и надежды её жителей, замыслы и реальные планы по улучшению качества жизни жителей населённых пунктов.

Объезд начался с посещения спортивной площадки в д. Анисимово Первомайского сельского поселения. Глава поселения Владимир Абраменков рассказал представителям общественности о высокой востребованности стадиона у местных ребятишек. На стройплощадке новой бани в п. Смердомском рабочие лично заверили, что уложатся в срок выполнения контракта. Удивление собравшихся вызвал преображённый зал Смердомского ДК. Те, кто бывал в клубе раньше, с восторгом отметили существенные изменения планировки, отделки и яркости помещений.

В п. Сазоново делегаты от общественности осмотрели обновлённый внешний вид здания Сазоновской средней школы, где появились новые окна, и оценили искусственное покрытие новой спортивной открытой площадки в парке.

Потрясающее впечатление произвело преображение актового зала и коридора 3 этажа Чагодской средней школы. Почти все представители общественности когда-то переходили здесь из класса в класс, но отметили, что никогда школу не видели в таком современном виде.

Во Дворце спорта порадовал дизайн зала для фитнеса, яркие цвета и динамичные линии наполняют зал дополнительной энергией.

Поездка дала членам общественных организаций возможность лично убедиться в серьёзных преобразованиях, происходящих в районе. Времени, чтобы посетить все объекты, было недостаточно, по возможности работа в таком формате продолжится посещением новых объектов сельского поселения Белокрестского.

2019.08.30 3 2

В каждом населённом пункте Александр Владимирович обращал внимание на перспективные направления изменений, озвучивал темы, которые ещё нуждаются в проработке, составлении проектно-сметной документации и потребуют инвестиций на модернизацию.

Также глава района призвал членов общественных организаций выходить с инициативами жителей района к исполнительной власти, готовить предложения для проведения будущих Градостроительных советов.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.