ДАН СТАРТ РЕНОВАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА

На сазоновском стеклозаводе начались ремонтные работы

В цехах филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» после продолжительного простоя предприятия (с 2013 года) начались ремонтно-восстановительные работы.

2019.09.06 2 1

В настоящее время подрядная организация занимается очисткой несущих металлоконструкций цеха производства стеклоизделий, где находится печь А, которая с тремя машинолиниями весной будущего года будет пущена в эксплуатацию.

После завершения работ по реновации производства на сазоновском стеклозаводе установят современное высокотехнологичное оборудование. Планируется, что печь А будет производить 65-70 тыс. т стеклотары в год.

Об этом сообщил директор по внешним связям филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» Назим Исаев.

Компания заинтересована в привлечении 120 сотрудников для дальнейшей работы предприятия. В связи с этим в настоящее время проходит процедура подачи заявок в Центр занятости населения района на открытые вакантные должности. Уже сейчас в отдел кадров филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» обращаются люди, оставляя свои контакты и резюме.

- Будем стараться привлекать на работу наших специалистов, мы заинтересованы в их возвращении, - сообщила начальник отдела кадров Ирина Валова.

- Успешная реализация проекта по перезапуску завода имеет важное значение для нашей компании как свидетельство динамичного развития и упрочения лидерских позиций на российском рынке, - заверил генеральный директор ООО «Управляющая компания Русджам» Айдын Сюха Ондер.

2019.09.06 2 2

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.