ЕВГЕНИЯ ВИННИК ДАЛА ЧЕТЫРЕ КОНЦЕРТА

В день выборов в Чагодощенском районе прошли мероприятия

8 сентября, в день выборов главы региона, чагодощенцам предложили не только сделать свой выбор, но и отдохнуть всей семьёй.

2019.09.10 3

Лауреат вокальных Всероссийских и международных конкурсов, наша землячка Евгения Винник дала сольные концерты в Смердомском, Чагоде, Сазонове и Борисове. И везде публика активно и тепло встречала народную певицу: чагодощенцы восхищались её голосом, танцевали под её песни, дарили цветы, фотографировались с ней и брали автографы

Солисты Чагодощенского РДК Юлия Мезгина и Любовь Александрова порадовали вокальными номерами жителей мкр Леспромхоз в Чагоде, а также солисты мастерской народного вокала РДК (руководитель Любовь Александрова). А для детей в клубе ЛПХ в этот день прошла игровая программа «Весёлый хоровод», подготовленная работниками РДК.

В Первомайском Доме культуры в воскресенье состоялся сольный концерт Надежды Калиничевой, которая исполнила для односельчан популярные песни советской эстрады. В Покровском на площади села прошёл концерт «Для тебя, моя Россия!». Свои выступления местным жителям подарил дуэт «Дождь»: Елена Смирнова и Ольга Борисова.

В Мегринском ДК в этот день прошла интеллектуальная игра «Здесь родины моей начало», в Лукинском ДК – игра для детей и взрослых «Мы – граждане России», а в Избоищах – игра «Что? Где? Когда?».

Также на территориях муниципальных образований и сельских поселений были организованы выставки рисунков и фотографий, различные мастер-классы и спортивные соревнования. К сожалению, некоторые из этих мероприятий не состоялись в связи с отсутствием желающих поучаствовать в них.

 

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.