ПЛАНЫ ЕСТЬ

Покровское подворье построит ещё 2 двора для молодняка и дойного стада

ООО «Покровское подворье» продолжает развиваться. На данный момент поголовье скота составляет 1202 головы, из них 145 коров, остальное количество – молодняк на откорме.

2019.09.20 3 1

Постоянно идут плановые закупки молодняка на доращивание. Со слов исполнительного директора ООО «Покровское подворье» Ольги Гулевич, в перпективе у предприятия повысить поголовье до 1500 голов на откорм уже в этом году.

- Мясное направление животноводства – прибыльный и очень перспективный бизнес, - говорит исполнительный директор ООО «Покровское подворье» Ольга Гулевич. - Залог успеха предприятия - это собственная кормовая база, квалифицированные кадры, желание работать. Всё это присутствует в нашем хозяйстве.

В этом году на предприятии закончили строительство нового двора, рассчитанного на 500 голов. Сейчас там на доращивании находятся 110 телят. В планах - постройка ещё 2-х дворов для молодняка и дойного стада. Работы по их строительству уже ведутся. А на действующих дворах в этом году проводится замена кровли, для этих целей нанята подрядная организация.

За 8 месяцев текущего года хозяйство реализовало в живом весе более 100 т молодняка на откорме.

На предприятии сейчас трудится 74 человека, среди них местные жители и приезжие специалисты.

- Люди опытные, в основном местные – покровские, но есть и приглашённые специалисты, - говорит Ольга Николаевна. - Для проживания иногородним предоставляем жильё, снимаем благоустроенные квартиры, которые также оплачивает «Покровское подворье».

Руководство сельхозпредприятия нацелено на дальнейшее развитие хозяйства и повышение поголовья скота

- Потенциал развития ООО «Покровское подворье» очевиден, ведь мы придерживаемся девиза: «Чтобы больше иметь – надо больше производить, чтобы больше производить – надо больше знать», - подытожила беседу исполнительный директор Ольга Гулевич.

 

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.
Фото автора.