ИНИЦИАТИВНЫЕ НОВАТОРЫ

Предприниматели готовы участвовать в жизни района

19 сентября на расширенном заседании Совета предпринимателей обсуждали вопросы, актуальные для бизнессообщества.

2019.09.24 2

Представители «Почта Банк» рассказали о преимуществах для сотрудников и работодателей при работе в рамках зарплатного проекта. Также обсуждалось разнообразность продуктов банковской сферы и удобство их использования для клиентов.

Вторым вопросом из заявленной повестки дня стал отчёт первого заместителя руководителя администрации Татьяны Симановой о выполнении решений Градостроительного совета.

- Обязательства по ремонтам и строительству выполнены или находятся в высокой степени готовности, - заверила предпринимателей Татьяна Александровна. – Сейчас ведётся работа по подготовке новых предложений по улучшению качества жизни в районе. Мы собрали большой объём предложений от жителей и общественных организаций. Уверена, что члены Совета предпринимателей, как активные представители общества, тоже внесут свои инициативы.

Предприниматели поддержали идеи Галины Ходжаевой в части благоустройства Чагоды и всего района, ремонта дорог – драйверов роста бизнеса, создания удобных тротуаров и мест отдыха жителей, площадок для развития новых бизнес-проектов.

Как люди, которые всегда готовы действовать и начинать с себя, предприниматели поделились личными успехами в части благоустройства придомовых участков, уличных детских площадок и прилегающих территорий. Предложили варианты личного участия в реализации некоторых инициатив, обсудили шаги для развития предпринимательства, бизнеса и туризма. Договорились обсудить, оформить и представить ряд новых проектов от Совета предпринимателей к следующему Градостроительному совету.

В завершение заседания собравшиеся приняли участие в семинаре «Методы и инструменты эффективной мотивации сотрудников в организации».

Предприниматели поделились друг с другом опытом и личным подходом к стимулированию подчинённых, получили новые практические навыки управления персоналом. Семинар проводился в рамках национального проекта и программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.