«МОЯ ВОЛОГОДЧИНА В ИСТОРИИ СТРАНЫ»

Пять молодёжных команд района собрались на квест-игре в центральной библиотеке

27 сентября в Чагодощенской центральной библиотеке прошла X областная краеведческая квест-игра, посвящённая 100-летию главной библиотеки области и Году театра.

В мероприятии приняли участие 5 команд: 2 – из Чагодской средней школы, 2 – из филиала Устюженского техникума и одна команда, состоящая из активной, рабочей молодёжи района.

Участникам нужно было преодолеть 5 станций: «Музейная», «Литературная беседка», «Театральная», «Библиотечная» и «Музыкально-художественная» и набрать наибольшее количество баллов.

Молодёжи предстояло ответить на вопросы викторин на знание истории родного края, театрального искусства, литературы, поиграть в «крокодил», угадать что в «чёрном ящике» и даже выучить наизусть отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и инсценировать его в заданной роли, показав тем самым свои творческие способности.

По итогам выполнения всех заданий победу одержала команда рабочей молодёжи, которая набрала наибольшее количество баллов и получила диплом победителя и памятные сувениры от главы района Александра Косёнкова.

Второе место досталось команде десятиклассниц ЧСОШ, третье, почётное место – у команды второкурсников филиала Устюженского политехникума.

Все участники получили сертификаты и сладкие призы, а также заряд хорошего настроения и положительные эмоции от прошедшей встречи.

2019.10.04 6 1

2019.10.04 6 2

2019.10.04 6 3

2019.10.04 6 4

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.