ПРОВЕРКА ПЕРВЫМ СНЕГОМ

В ночь с 5 на 6 ноября район засыпало снегом. Как справились дорожные службы с первой снежной стихией?

2019.11.08 2 2

По информации диспетчерской службы Чагодощенского участка Бабаевского ДРСУ, которая отвечает за содержание межпоселенческих от снега, к расчистке дорог района ранним утром 6 ноября приступили трактор МТЗ, 2 грейдера и 3 комбинированных, дорожных машины.

В Сазонове трактор приступил к работе с 5 утра. Для содержания центральных асфальтированных улиц заключён договор с ООО «Севердорстрой». По информации руководителя администрации п. Сазоново Ирины Зориковой, в случае необходимости местная администрация будет привлекать дополнительные силы.

ООО «Магнит», подрядчик МО п. Чагода, вывел на дороги райцентра 4 единицы техники: грейдер, трактор, МАЗ и КДМ. Как сообщила глава посёлка Наталья Басова, после расчистки дороги посыпали песчаной смесью.

На расчистку дорог по маршруту движения школьного автобуса был выведен дополнительный трактор, об этом сообщил глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков.

Дороги в п. Борисово, с. Покровское, в деревнях Мегрино и Избоищи очищают от снега силами индивидуальных предпринимателей.

В Белых Крестах задействован трактор администрации. В Лукинском задействована техника местного ЖКХ. Об этом сообщила заместитель главы сельского поселения Белокрестское Ксения Дружкова.

 

Алёна ВОРОНОВА.