«КОЧАННЫЙ ВЕЧЕР»

В Чагоде прошёл квест, посвящённый местному бренду

24 сентября Молодёжный парламент Чагодощенского района провёл квест «Кочанный вечер» в рамках VI онлайнфестиваля «Чагода – родина серых щей».

2020.09.29 5 1

Четыре команды из Чагоды, Белых Крестов, сборная команда сельских поселений и студенты из техникума п. Сазоново соревновались на время за главный приз.

Квест «Кочанный вечер» проходил по станциям, где молодые парламентарии с каверзными заданиями встречали игроков. На первой станции «Сентябрь яблоками пропах, а октябрь – капустой» необходимо было проявить смекалку и вспомнить как можно больше пословиц об овощах, иначе приходилось инсценировать известную сказку, как это сделала команда «Девчонки из БК», прекрасно изобразив «Репку».

На второй станции «Сложи овощи в кастрюлю» участникам была предложена спортивная эстафета, где были тоннель, лабиринт и мешок для бега. Нужно было собрать все овощи в кастрюлю, которые были расположены по трассе, и весело пробежаться огромной гусеницей, что отлично получилось у команды «No name».

На третьей станции «Определи вес кочана» команды определяли, сколько весит каждый кочан капусты, при этом отгадывали её сорт. Как оказалось, не все экзотические виды ещё популярны в наших местах.

На музыкальной станции «Эх, разгуляй!» участники пели частушки. Особенно ярко, звонко и задорно получилось у сборной «Весёлые девчата» Белокрестского СКО.

На станции «Капустное селфи» каждому участнику необходимо было сделать фото с капустой, а для этого побегать по парку, чтобы её найти. Самыми сообразительными оказались участники команды «Баланс + Юнармия», которые нашли капусту в интернете на смартфоне и успешно запечатлели себя.

На шестой станции «Ну-ка вместе, ну-ка дружно!» участники преодолели расстояние на гигантских надувных лыжах.

На финальной станции «Ай да красота наша капустка!» ребята рисовали капусту по одному элементу, передвигаясь при этом в больших кедах.

Квест прошёл ярко, весело благодаря новому инновационному инвентарю, приобретённому Молодёжным парламентом на средства гранта «Золотая сотня».

Время пролетело незаметно, и строгое жюри вынесло вердикт. С лучшим результатом победила команда «Баланс + Юнармия». Вторыми с разницей в одну минуту к финишу пришли «Весёлые девчата» – сборная команда Избоищи, Белые Кресты, Борисово. Третьими стали «Девчонки из БК» – молодёжь из с. Белые Кресты.

Совсем немного уступили соперникам, но проявили смекалку и настоящий командный дух студенты из команды «No Name» Устюженского политехнического техникума.

Победители получили дипломы и кубки, а участники – сертификаты за участие.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.