ОТПРАВЯТСЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В районе стартовал осенний призыв

1 октября согласно Указу президента РФ № 472 от 30 сентября по всей стране стартовала осенняя призывная кампания.

2019.10.11 2 2

Продлится осенний призыв новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, до конца 2019 года.

7 октября в Чагодощенской ЦРБ состоялось заседание районной призывной комиссии под председательством первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой с участием представителей военного комиссариата, управления образования района, отделения полиции, Центра занятости населения и юнармейского движения.

Как сообщил военный комиссар г. Устюжна, Устюженского и Чагодощенского районов Александр Порошин, всего на комиссию этой осенью вызывают около 30 чагодощенцев. По результатам первого заседания призывной комиссии в Чагоде вынесены решения по 22 юношам, которым уже исполнилось 18 лет и подлежащим призыву.

Так, на срочную военную службу в ближайший срок отправятся 4 призывника 1997 – 1999 г.р., трое из них уже имеют профессиональное образование. Не годными и ограниченно годными к службе в Вооружённых Силах РФ признаны 6 человек, а временно не годными (по состоянию здоровья) – 2 юноши.

Ещё 10 чагодощенцам предоставлена отсрочка от призыва в армию для продолжения их обучения в техникумах, колледжах и вузах.

Первая отправка юношей в ряды Вооружённых Сил России состоится после 13 ноября. Где будут служить наши земляки – пока не известно. Надеемся, что независимо от этого, они с честью и достоинством выполнят свой воинский долг по защите Отечества.

 

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.
Фото автора.