ОДИН ГОД – ДРУГАЯ ЖИЗНЬ

После службы Александр Любимов вернулся в родное Сазоново

Летом 2018 года Александр Любимов получил профессию и диплом в филиале Устюженского политехнического техникума, а 8 ноября этого года он уже вернулся со службы в рядах Вооружённых Сил.

2019.11.26 4- Мне повезло: сначала попал в учебку в Шекснинском районе. Готовили к присяге так, чтобы мы и родители запомнили этот торжественный момент, – рассказывает Александр, – но больше всего нам запомнилось, как много угощений привезли родители, какой пир нам устроили. Затем меня прикомандировали в группу технического обеспечения в военную часть г. Можайск.

Там Александру пригодились все знания, которые приобрёл во время обучения в техникуме. Он занимался содержанием и ремонтом техники: тракторов и грузовых автомобилей. Освоил навыки строительства объектов и прошёл подготовку к ликвидации последствий аварий.

Армия научила меня быть самостоятельным, ответственным. На один год ты попадаешь совсем в другую жизнь. Даже элементарные бытовые навыки – заправлять постель и делать уборку – там научат выполнять безукоризненно. Теперь передо мной открыты многие возможности. Немного осмотрюсь и начну искать работу, – делится Саша.

Рядовой инженерно-технической роты за время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, был дисциплинированным солдатом.

Честен, неконфликтен, к критике относится правильно, из замечаний делает выводы, готов прийти на помощь товарищу, пользуется авторитетом сослуживцев, – так охарактеризовал Александра его командир.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.