ЖИЗНЬ - ДЛИННАЯ ДОРОГА

Виктор Голованов из Сазонова - водитель с 1978 года

У Виктора Голованова – 40 лет водительского стажа. И сейчас, будучи на пенсии, он работает водителем школьного автобуса.

2019.10.25 1

Опытный водитель, имея водительское удостоверение категорий A, B, C, D, E, может управлять всеми видами транспортных средств, кроме трамвая и троллейбуса.

За баранкой Виктор Васильевич с 1978 года после окончания 5-месячных курсов при Устюженском ПТУ, где получил профессию водителя и права на легковой и грузовой транспорт

Долгое время работал в системе торговли. Ездить приходилось по всему Советскому Союзу: в Киров - на обувную фабрику, в Мичуринск, в Калмыкию, в Таллин - за вкуснейшими конфетами. Сам научился находить неполадки в автомобиле и устранять их.

Затем долгое время возил смены на заводском автобусе. Вот где профессионального водителя легко проверить на эмоциональную устойчивость! Помимо этого, занимаясь пассажироперевозками, необходимо точно в срок развезти людей вне зависимости от погодных условий и времени суток.

- Много лет работаю с Виктором Васильевичем и всегда уверен в его добросовестности. Это надёжный, трудолюбивый и доброжелательный человек, – гордится сотрудником заместитель генерального директора ООО «АТП-Чагода» Михаил Марков. - Поэтому ему доверили перевозку детей.

- Перевозить детей, конечно, сложнее, чем взрослых: они шустрые, порой непоседливые, за ними постоянно надо приглядывать. Так выходит, что и ответственности ещё больше, – признаётся Виктор Васильевич. - Но работа есть работа, а это значит, что выполнять её надо качественно и с полной ответственностью, особенно, когда речь идёт о детях.

 

Алёна ВОРОНОВА.
Фото автора.