МАМА, МИЛАЯ МАМА!

У Анастасии Тимофеевой из Анисимова – августовские дети

Анастасия Ланцова и Максим Тимофеев из д. Анисимово познакомились ещё студентами, когда учились в Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. В 2009 году они поклялись в любви и верности друг другу.

2019.11.22 1

– Мы с мужем выросли в многодетных семьях, в нашей семье – ещё две сестры, в семье мужа – трое братьев. Для нас было естественным иметь большую семью, – делится Настя Тимофеева.

В молодой семье родились друг за другом дети. Когда появился сын, назвали мальчика Антоном, дочку – Виталиной, третью малышку нарекли Кирой.

Анастасия с рождения замечает у детей особенности характеров, старший Антон – противоречивый, боевой, любит высказать свою точку зрения, играет в футбол. Виталина – нежная, застенчивая, увлекается музыкой, а малышка Кира подчинила себе и своему расписанию всю семью.

На вопрос, как удаётся совмещать воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, Настя отвечает:

– Легко и в радость. Главное – к каждому найти свой подход. Мы с мужем детей воспитываем и в любви, и в строгости. Важно всё распределить и распланировать, жить по режиму. У каждого ребёнка свои обязанности: старшие убирают, моют посуду, помогают в огороде. Антон даже помогал папе обустраивать грядки. Могут и полить, и прополоть, и посадить.

Не так давно мы решили создать собственную пасеку. Антон уже попробовал мёд из своих ульев, теперь готовится к будущему сезону.

Вечерами, когда папа возвращается с работы, всей семьёй идут на прогулку, бывает, что отправляются в поход или просто на берег на пикник. А на август у этой семьи запланировано много семейных праздников – все дети родились в августе.

Ко Дню матери дети обязательно готовят для мамы сюрпризы, рисунки, поделки, открытки и аппликации.

– Наша мама ласковая, заботливая, когда уроки проверяет – строгая, красивая и любящая, – признаётся старший сын Антон.

Семья живёт в красивом ухоженном доме, которой построил муж и отец, красоту и уют поддерживает жена и мама, а дети помогают по мере сил, внося свою лепту.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.