БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО

Екатерина Полина - старший инспектор отдела информационных технологий и защиты информации администрации округа

Местное самоуправление играет важную роль в жизни каждого округа.

ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕГИОНАХ СЗФО

Совещание с участием полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств в Архангельске прошло 16 апреля.

ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

На этой неделе наш округ в очередной раз посетили областные врачи.

svo10424

НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

Председатель совета предпринимателей района Юлия Ивановская подводит итоги деятельности общественного объединения за год

Год назад на очередном заседании совета предпринимателей района был избран новый председатель, которым стала Юлия Ивановская из Чагоды.

2019.12.20 3 2Тогда Юлия призналась, что подобная деятельность в общественном объединении для неё новая, но как человек, занимающийся своим делом много лет, она заинтересована в развитии предпринимательства в районе.

Так совпало, что год назад, 15 ноября 2018 года, был принят устав совета в новой редакции, по которому было решено расширить полномочия и пригласить всех бизнесменов, входящих в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, к активному участию в бизнес-сообществе.

Совет предпринимателей отработал ещё один год, итогами его деятельности делится Юлия Ивановская:

- В течение 2019 года было проведено 3 заседания совета предпринимателей, на которых обсуждали как насущные вопросы, так и темы, волнующие предпринимателей в свете последних событий и изменений, в том числе и законодательства. Так, например, на февральском заседании разъяснения давали о новом порядке заключения договоров по вывозу ТКО юридическими лицами и ИП.

В мае состоялся семинар по актуальным вопросам и изменениям в сфере торговли. Говорили о новых требованиях к онлайн-кассам и о переходе на обязательную маркировку товаров.

В сентябре предпринимателей информировали о современных условиях взаимодействия с банком, рассказывали о Социальном зарплатном проекте.

Претворение в жизнь решений Градостроительного совета в 2019 году не оставило равнодушной предпринимательскую среду, совет внёс и свои предложения на следующий градсовет.

В ноябре прошло масштабное районное мероприятие, которое не обошлось без участия членов совета предпринимателей – это VI Межмуниципальный инвестиционный форум Бабаевского и Чагодощенского районов.

Предприниматели также приняли активное участие в Клубе инвестиционных дискуссий, где в формате открытого диалога на вопросы отвечали представители департамента экономического развития, Инвестиционного агентства, АНО «Мой бизнес» и специалисты инфраструктуры поддержки предпринимательства.

К диалогу со специалистами совет предпринимателей подготовил актуальные вопросы, волнующие бизнес: о тарифах на электроэнергию для предприятий и ИП, о налоге на имущество, о формировании делянок для продажи их на аукционе, о необходимости применения тахографов на транспортных средствах свыше 3,5 т, о повышении общего уровня квалификации работников, поддержке предпринимателей, о выполнении требований организации торговли. На все эти вопросы мы получили ответы. Надеюсь, что коллеги извлекли из этого общения массу полезной для своей деятельности информации.

В заключение хочу призвать предпринимателей района более активно участвовать в общественной жизни. Приглашаю к участию в выработке решений органами местного самоуправления в порядке, предусмотренных действующим законодательством, в сфере налогообложения, развития и поддержки предпринимательства. Надеюсь и рассчитываю на помощь депутатов местного и районного уровней власти при решении проблем, волнующих бизнес.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото из архива редакции.

 


voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO