КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА ПРИНЯТЬ 300 ДЕТЕЙ ИЗ БЕЛГОРОДА ДЛЯ УЧЕБЫ И ОТДЫХА

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона.

ОКОЛО 15 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ПОЛУЧАТ НАБОРЫ ПЕРВОКЛАССНИКА

Ученики, которые поступили в первый класс, получат школьный набор «Первоклассный вологжанин».

ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Дополнительно более 300 единиц техники требуется муниципалитетам для содержания дорожно-уличной сети на местах.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов поздравил депутатов Законодательного Собрания области всех созывов с 30-летием работы регионального парламента.

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ОБЛАСТИ

На протяжении всех этих лет ЗСО работает на благо вологжан, неизменно защищая их интересы.

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ОБЛАСТИ

На протяжении всех этих лет ЗСО работает на благо вологжан, неизменно защищая их интересы.

svo324

СУДЬБОНОСНЫЕ ДЛЯ РОССИЯН РЕШЕНИЯ

Свои мнения о новых инициативах и предложениях президента РФ Владимира Путина высказали наши земляки

15 января представители общественных организаций района совместно слушали Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

2020.01.21 2

Все пункты и предложения, озвученные президентом, вызвали одобрение и живой интерес собравшихся в конференцзале администрации района.

Как отметил глава района Александр Косёнков, предложения в части улучшения жизни населения страны вызывают одобрения. Намерение президента нивелировать социальное расслоение общества ведёт к изменению многих систем и государственных механизмов социальной поддержки граждан, которые в этом нуждаются. Поправки в Конституции призваны укрепить роль гражданского общества, политических партий и представителей регионов к выработке решений государственного уровня.

Александр Владимирович выразил надежду на то, что предложения президента будут внедрены без искажения. Конкретные решения, понятные цели и задачи будут иметь реальный результат уже в этом году и повлияют на будущее страны.

- Даже если предложения президента будут реализованы не в такой мере, как мы этого ожидаем, это будут огромные шаги вперёд. Дополнительные доходы государства будут направлены в реальный сектор экономики, на развитие инфраструктурных проектов, которые приведут к развитию бизнеса, оборотам торговли, созданию новых рабочих мест, – отметила первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова. – Особенно радуют решения в части восполнения кадров в системах здравоохранения и образования. 70% бюджетных мест создадут в региональных ВУЗах для обучения по целевым направлениям. Действенная мера для трудоустройства медицинских и педагогических кадров в регионах.

Многообразие вопросов, обозначенных президентом, впечатлило ветерана педагогического труда Валентину Павловну Ульеву:

- Отрадно, что в бюджете государства профицит и есть средства для выполнения таких глобальных мер поддержки семей и решения демографических задач. Приятно внимание к работникам бюджетных сфер, образования, культуры и здравоохранения. Обнадёживает уверенность в воплощении изменений. Интересен ход с привлечением россиян к голосованию по важным вопросам, – отметила Валентина Павловна.

- Поддерживаю намерение президента перевести всех учеников начальной школы на полноценное бесплатное горячее питание и увеличить суммы материнского капитала, – отметила ветеран работников культуры из п. Чагода Галина Маркова, – это реальные действенные шаги помощи людям, которые, уверена, будут реализованы. Остальное будет внедряться постепенно, нас ждут серьёзные изменения Конституции, формирование бюджетов, изменения программ, законов и методик. Пока непонятно как, но некоторые предложения должны пройти через стадии народного согласования – это впечатляет.

Своим впечатлением от прослушанного обращения президента поделилась заведующая отделом обслуживания Чагодощенской центральной библиотеки Елена Мокеева:

- Во-первых, начинать год с такого послания – это многообещающе, во-вторых, поразили предложения для решения демографического вопроса. То, что малообеспеченным семьям будут выплачивать детское пособие до 7 лет, станет для них большим подспорьем.

Особенно впечатлила задумка создания единого хранилища с фото и видео архивными документами времён Великой Отечественной войны с открытым доступом как для россиян, так и для иностранных граждан. Подлинные документальные свидетельства не позволят переписывать историю наших побед в угоду политической коньюктуре. Вынесение поправок в Конституцию на всеобщее голосование – интересный демократический шаг.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.

 


voen-sluzh-kontr-banner

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO