Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Чагодощенского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что дорожное покрытие на улице Физкультурная пос. Смердомский и улице Центральная пос. Первомайский имеет повреждение, а также в пос. Первомайском на автобусной остановке отсутствует дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района начальнику Первомайского территориального управления администрации Чагодощенского муниципального округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого на указанных улицах подрядной организацией произведен частичный ямочный ремонт дорожного покрытия, а также на автобусной остановке на улице Центральной пос. Смердомский установлен дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса».

Прокурор района

советник юстиции И.В. Колованов