ДЛЯ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

Спортивный стадион райцентра пополнился новым оборудованием для сдачи нормативов ГТО.

2021.09.21 3-3

16 сентября на стадионе «Стекольщик» в Чагоде состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объект оснащён необходимым оборудованием и тренажёрами в рамках национального проекта «Демография» по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». На эти цели выделено более 3,5 млн рублей.

Новый спортивный объект – это очередной шаг в развитии спортивной жизни района.

В праздничном мероприятии приняли участие глава района Александр Косёнков, сопредседатель регионального штаба ОНФ, главный врач ВОКБ №2 г. Череповца Андрей Пулин, общественный деятель, координатор социальных проектов Любовь Царёва, спортсмены района разных возрастов.

2021.09.21 3-4После поздравлений главы района, который отметил, что на чагодощенской земле произошло ещё одно важное, приятное и радостное событие, пожелал всем успехов и новых достижений в сдаче нормативов ГТО, состоялась церемония награждения народных тренеров, инструкторов и легкоатлетов с вручением региональных и муниципальных наград и зачётных книжек по выполнению спортивных разрядов.

Проекты «Народный тренер» и «Народный инструктор» всё больше побуждают чагодощенцев к здоровому образу жизни и занятию спортом, в чём заслуга Екатерины Ситниковой, Владимира Семёновича Туранского, Ларисы Шубиной, Натальи Зайцевой, отмеченных за работу.

Трепетным моментом для юных любительниц лёгкой атлетики стало вручение удостоверений о присвоении спортивных разрядов. Их получили воспитанницы тренера Дворца спорта п. Чагода Екатерины Ситниковой: второго ‒ Анастасия Воробьёва; третьего – Мирослава Рогозова, София Лошкова, Александра Ситникова, Ксения Маврова.

С пожеланиями здоровья, покорения олимпийских вершин к присутствующим обратился Андрей Пулин.

В завершение мероприятия все желающие смогли протестировать новое оборудование. Уличные антивандальные тренажёры позволят проводить всестороннюю подготовку к соревнованиям и выполнению нормативов, для их изготовления применены качественные современные материалы.

-Оборудование подобрано с учётом сдачи норм ГТО, ‒ рассказала директор Дворца спорта Ирина Ананьина. – Заниматься на площадке могут все желающие, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Дети до 14 лет допускаются на спортивную площадку только с родителями или в сопровождении взрослых!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото Виктории Ильиной.