НА ДОРОГЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Дорожники ООО «Севердорстрой» - на третьем этапе ремонта дороги, ведущей к границе с Новгородской областью

В этом году завершится ремонт региональной дороги «Избоищи- Наумовское- Кабожа» (до границы Новгородской области).

1

В апреле подрядная организация ООО «Севердорстрой» приступила к выполнению третьего этапа работ в рамках решения Градсовета, которое поддержал губернатор области Олег Кувшинников.

За восстановление данной дороги ратовали жители избоищской, лукинской территорий и многие чагодощенцы, которых поддержала районная власть и лично глава района Александр Косёнков, вынося проблему на обсуждение для принятия дальнейшего решения на Градостроительном совете.

-В настоящее время идёт ремонт дороги с 14 по 24 км (от деревни Бабушкино и далее до границы Новгородской области) - это третий, заключительный этап. Наши дорожники работают уже на участке от 20 до 22 км, с хорошим опережением графика. Если всё пойдёт по плану, то, возможно, объект сдадим в июле-августе этого года, - рассказывает главный инженер ООО «Севердорстрой» Рамис Акчурин. - Проведены укладка выравнивающего слоя из ЩПГС и выравнивающего слоя асфальта по новым стандартам.

Параллельно капитально ремонтируем участки со слабым грунтом от 18 до 20 км: сначала производим выемку грунта, укладываем геотекстиль, потом подстилаем слой из песка толщиной 0,5 м и выравнивающий слой из ЩПГС. И уже затем - асфальтируем. Занимаемся обустройством обочин. А когда основные работы подойдут к завершению, выполним две остановки у деревни Наумовское и барьерное ограждение, поставим новые километровые знаки и нанесём горизонтальную разметку.

3-2 3-3

-На данных работах задействовано порядка 50 человек и 30 единиц техники ООО «Севердорстрой», - дополняет мастер Александр Цветков, который на данном производстве трудится тринадцатый год. - Все ребята работают с полной самоотдачей, выделить кого-то невозможно, в нашем коллективе важен командный, сплочённый дух.

Напомним, что ремонт данной региональной дороги «Избоищи-Наумовское-Кабожа» (до границы с Новгородской областью) проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

3

Марина САМОЙЛОВА.
Фото автора.