«КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ» В ПЕРВОМАЙСКОМ ДК

Для жителей Первомайского и Анисимова прошёл замечательный концерт вокального ансамбля

Программа губернатора области Олега Кувшинникова «Культурный экспресс» продолжает действовать на Вологодчине.

2021.04.20 5 2

На прошлой неделе в нашем районе с программой «Нам песня строить и жить помогает» в Первомайском ДК выступил вокальный ансамбль «Гранпри» Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.

Вологодские артисты исполнили любимые многими поколениями хиты советской эстрады: «Я буду долго гнать велосипед», «Мы желаем счастья вам», «Последняя электричка» и другие, подарив хорошее настроение всем присутствующим. Зал не жалел аплодисментов и восторженных криков, ведь приезд таких профессионалов своего дела на село – это всегда большое событие.

Концерт посетила и депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царёва, которая отметила важность проведения таких мероприятий именно на селе, ведь они способствуют приобщению жителей с отдалённых территорий к культуре.

- Концерт фантастический. Здорово, что губернатор области Олег Кувшинников поддерживает эту программу, потому что люди в глубинках могут увидеть именитые коллективы, культурно обогатиться. Тем более посещение концерта совершенно бесплатно. Программа рассчитана на разные возрасты, я сама лично подпевала, ‒ поделилась своими впечатлениями Любовь Владимировна.

2021.04.20 5 1

ГЛАС НАРОДА

Галина Николаевна, жительница д. Анисимово:

- Концерт вокального ансамбля очень понравился. Хочется, чтобы такие мероприятия в нашем Доме культуры проходили как можно чаще. А солистов «Гран-при» хотим видеть на нашей сцене ещё ни раз.

Наталья Семёнова, местная жительница:

- Мероприятие замечательное. Артисты талантливые, приятно было слушать и смотреть. Песни все знакомые. Спасибо за такой концерт.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.