БЫЛ БАЛ ВЫПУСКНОЙ

24 июня в тихий летний вечер в Чагодской средней школе собрались родители и почётные гости, нарядные выпускницы и элегантные юноши на самом замечательном празднике - выпускном балу.

4-1l

Всё это для того, чтобы попрощаться с любимой школой и уйти во взрослую жизнь, как белоснежный лайнер покидает морской причал, уходя в бескрайний океан.

Школьные годы тянулись бесконечно, сменяя друг друга, и только самые яркие моменты, как вспышки маяка навсегда останутся в памяти: «Скрипка Паганини», «Зарница», «Осенний кросс», «Юнармия», школьные мероприятия в «Точке роста», поездки в Санкт-Петербург, встреча с губернатором и конкурс на лучший фасад школы и, конечно же, день самоуправления и «Артек» - кульминация детской мечты. Специально к выпускному вечеру ребята подготовили видеоролик о школьной жизни.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения аттестатов. Документов особого образца с отличием и медалей «За успехи в учении» были удостоены Виктория Басова и Елизавета Кораблёва, а их родители – благодарностей главы района Александра Косёнкова за хорошее воспитание и цветов.

По традиции каждый выпускник района получил в подарок сборник стихов «Родные места» о малой родине, нашем Чагодощенском крае.

Выпускников поздравили первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, которая дала основное напутствие - не ошибиться с выбором профессии: подобрать и по душе, и востребованную, и чтобы получить её можно было в хорошем вузе в нашей области.

Руководитель Управления образования района Марина Яковлева отметила важность профессии учителя и призвала выпускников получать педагогическое образование в вузах области по направлениям района. У и.о. директора школы Натальи Басовой получился двойной праздник: первый выпуск в качестве руководителя учебного заведения и радость матери выпускницы-медалистки.

Классный руководитель Татьяна Демидова сочинила каждому выпускнику по несколько тёплых строчек, что было очень мило и трогательно.

От родителей слово держала Лариса Кудрявцева со словами благодарности всем, кто принял участие в воспитании детей.

Слова искренней признательности к классному руководителю, учителям и родителям прозвучали от ребят.

Пожеланий выпускникам 2022 года много, но главное - выбрать верную дорогу в жизни! Пусть ваши планы сбудутся! В добрый путь!

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.