СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА

Евгений Никифоров из Чагоды служит в ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району с 2017 года

Евгений Николаевич родом из д. Анисимово. В зоне его профессионального внимания – дороги.

1

Он пришёл в полицию в 2012 году, до этого работал слесарем-ремонтником на Смердомском стеклозаводе.

В органах внутренних дел начал свой трудовой путь с изолятора временного содержания. В 2017 году перешёл в подразделение ГИБДД, три года отработал инспектором ДПС. Сейчас занимает должность старшего инспектора дорожного надзора.

В его обязанностях - контроль и надзор за состоянием дорог как района, так и федеральных и региональных трасс.

В зимний период он следит за тем, чтобы дороги своевременно расчищали от снега и обрабатывали от гололёда. В остальное время контролирует, чтобы соответствовали ГОСТу: проекту организации дорожного движения, производили своевременный ямочный ремонт, установку дорожных знаков и другое.

По предписаниям, выданным инспектором дорожного надзора Евгением Никифоровым, организации, обслуживающие ту или иную дорогу или трассу, осуществляют её ремонт.

-Дороги, по которым проходят маршруты школьных перевозок – в приоритете. Их ремонтируют и расчищают прежде всего, - объясняет Евгений Николаевич. – Одна из таких дорог, которая была в плачевном состоянии, проходит по ул. Физкультурной в п. Смердомский. В ближайшее время этот участок отремонтируют.

Работа в полиции требует терпения, а также повышения профессиональных навыков. В этом году Евгений Николаевич завершил обучение в Санкт-Петербургском университете МВД по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Несмотря на серьёзную должность, Евгений – доброжелательный и спокойный человек. Коллеги отзываются о нём, как об исполнительном, ответственном и вдумчивом сотруднике. Решения он принимает, взвесив все «за» и «против».

Дома Евгений - заботливый муж и папа. Вместе с женой Людмилой воспитывают двух сынишек.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.