К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Теплоснабжающие организации посёлков Чагода и Сазоново готовятся к осенне-зимнему периоду

В населённых пунктах проводят ремонты на теплосетях и котельного оборудования.

2-1 2

Подробнее рассказала Любовь Коваленко, директор ООО «Теплоресурс» (п. Чагода):

-В настоящее время проведены чистка бойлеров с заменой забитых трубок, запорной арматуры, поверка приборов учёта, косметический ремонт в котельной Центральная райцентра. Также заменены участки тепловых сетей по ул. Кирова протяжённостью 25 м, по ул. Мира - 20 м, по ул. Стекольщиков - у пожарной части, заменены колодцы на ул. Советской. На выполнение указанных мероприятий направлено 938,6 тыс. рублей.

ООО «Теплосфера» в п. Сазоново провело: чистку котлов, замену колосников в котельной мкр Агропромхимия, заготовило дрова, поверило приборы учёта и заменило сетевой насос в котельной у школы. Также почистили бойлеры заменили забитые трубки, запорную арматуру, поверили приборы учёта. Проведена экспертиза промышленной безопасности котлов и экономайзеров, заменили участок паропровода в котельной Доломит; участок тепловой сети по ул. Привокзальной, д. 4 протяжённостью 200 м.

Сумма средств, использованных на выполнение указанных мероприятий, составила 742,5 тыс. руб.

На август запланирована установка решёток на окна в котельных у школы и Доломит в рамках антитеррористической защищённости объектов.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Юлии Киселёвой и Татьяны Гузенко.