В ходе совместного мероприятия прокуратуры Чагодощенского района и ОМВД России по Чагодощенскому району выявлен факт нарушения «комендантского часа» несовершеннолетним

Прокуратурой Чагодощенского района и ОМВД России по Чагодощенскому району проведено мероприятие, направленное на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время на территории организаций, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В ходе мероприятия выявлен факт нахождения несовершеннолетнего в ночное время на территории одной из организаций общественного питания в Чагодощенском муниципальном округе, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В связи с обнаружением указанного факта ОМВД России по Чагодощенскому району инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей несовершеннолетнего гражданина.

Кроме того, прокуратурой района руководителю организации общественного питания внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса А.В. Кузнецов