В результате принятых прокуратурой Чагодощенского района мер устранены нарушения требований законодательства в сфере муниципальной службы

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере муниципальной службы.

В ходе проверки установлено, что в органе местного самоуправления Чагодощенского муниципального округа диспансеризация муниципальных служащих в последний раз проведена в 2019 году, в то время, как, в соответствии с требованиями закона, диспансеризация муниципальных служащих должна проводиться ежегодно.

Кроме того, установлено, что очередная аттестация муниципальных служащих органа местного самоуправления в последний раз проведена в 2019 году, в то время, как, в соответствии с требованиями закона, аттестация муниципальных служащих проводится один раз в три года.

В связи с изложенным прокуратурой района руководителю органа местного самоуправления внесено представление.

По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, проведена очередная аттестация муниципальных служащих органа местного самоуправления, а также заключен муниципальный контракт с учреждением здравоохранения на проведение диспансеризации.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса А.В. Кузнецов