В результате вмешательства прокуратуры Чагодощенского района устранены нарушения законодательства в сфере переселения из аварийного жилья

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что принадлежащий семье, проживающей в с. Покровское Чагодощенского муниципального округа, жилой дом признан непригодным для проживания.

В связи с этим, указанная семья принята на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в целях последующего предоставления жилого помещения по договору социального найма.

При этом, в нарушение установленных требований, данная семья включена в очередь на получение жилого помещения, в то время, как при указанных обстоятельствах жилое помещение должно предоставляться во внеочередном порядке.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района Главе Чагодощенского муниципального округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого сформирован список лиц, которым жилое помещение должно предоставляться вне очереди, вышеуказанная семья включена в данный список, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса А.В. Кузнецов