За хищение и побои

В п. Чагода вынесен приговор по уголовному делу по факту грабежа, совершённого с незаконным проникновением в жилище, а также с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья

Прокуратурой Чагодощенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Смердомский Чагодощенского муниципального округа. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что в сентябре 2022 годав п. Смердомский подсудимые Г. и К. совершили хищение чужого имущества, незаконно проникнув в дом потерпевшего Х., которому нанесли побои.

В результате совершенного деяния потерпевшему Х. действиями подсудимых причинён материальный ущерб, а также физический и моральный вред.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал Г. и К. виновными и назначил Г. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, К. – в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Артём Кузнецов, помощник прокурора.