О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Прокуратурой Чагодощенского района с сотрудниками отделения УФСБ России по Вологодской области в п. Кадуй и ОМВД России по Чагодощенскому району проведены координационные мероприятия, направленные на усиление работы по выявлению преступлений коррупционной направленности в сфере здравоохранения.

По результатам совместно выработанных мер установлены факты хищения бюджетных денежных средств БУЗ ВО «Чагодощенская центральная районная больница», совершённые бывшим исполняющим обязанности главного врача указанного учреждения.

В связи с изложенным следственной группой ОМВД России по Чагодощенскому району 22 ноября 2023 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ.

По ходатайству следователя Бабаевским районным судом с учётом позиции прокурора района в отношении бывшего исполняющего обязанности главного врача БУЗ ВО «Чагодощенская ЦРБ» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование данного уголовного дела в настоящее время продолжается, его ход и результаты поставлены прокуратурой района на контроль.

Илья КОЛОВАНОВ,
прокурор района.