О результатах работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму за 2023 год

В связи с тем, что терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности общества, деятельность по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений террористического и экстремистского характера, по их профилактике является одним из приоритетных направлений надзора прокуратуры Чагодощенского района.

Так, прокуратурой Чагодощенского района в истекшем периоде 2023 года в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму выявлено 34 нарушения закона, внесено 8 представлений об их устранении по результатам рассмотрения, которых 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 2 исковых заявления. Все меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Во многом благодаря принятым прокуратурой района мерам, в истекшем периоде 2023 года удалось избежать на территории округа совершения преступлений в данной сфере.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции А.А. Райх