ЖДЁМ СТАРТ ПРОЕКТА

«Народный бюджет» позволит реализовать в 2021 году инициативы чагодощенцев

Для участия в региональном проекте на этот год наш район направил заявки в департамент внутренней политики Правительства области по 29-ти мероприятиям.

2021.02.12 2

Какие из них будут утверждены, назовут в ближайшее время.

По заявкам от района намечено отремонтировать и благоустроить общественные колодцы в Первомайском сельском поселении, заменить участок сети водоснабжения в д. Анишино, трубчатый колодец в д. Лукинское сельского поселения Белокрестское, провести газо-снабжение многоквартирных домов в п. Первомайский на ул. Центральной в д. № 22 и 24.

В Чагоде планируют благоустроить детскую площадку на ул. Заводской во дворах домов № 2 «Б» и 2 «В», обустроить пожарный водоём на ул. Высоцкого у д. 71, приобрести светодиодные светильники, бункеры для ТКО, насосное оборудование, оборудовать пожарный водоём, приобрести малые архитектурные формы для благоустройства территории.

В Сазонове, в случае одобрения всех заявок, обустроят контейнерные площадки для сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов на территории муниципального образования, детскую игровую площадку на ул. Советской у дома 23 «Б», проведут устройство пожарного водоёма на ул. Заречной, на ул. Советской, спортивного уличного комплекса в парке на ул. Бульварной, сведут аварийные деревья на территории кладбища, приобретут контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов, светодиодные светильники, благоустроят сквер по ул. Советской (установка арт-объектов), оборудуют детские игровые площадки дополнительными элементами, обеспечат надёжное водоотведение с КНС на ул. Советской.

В Первомайском сельском поселении планируют строительство площадок для размещения контейнеров ТБО, приобрести детское игровое и спортивное оборудование для детских площадок в п. Смердомский и д. Анисимово с доставкой и монтажом.

В сельском поселении Белокрестское за счёт «Народного бюджета» изготовят сценические комплекты для хореографического коллектива «Вдохновение» Мегринского ДК Белокрестского СКО, отремонтируют памятник павшим в годы Великой Отечественной войны в с. Покровское, построят площадки для размещения контейнеров ТБО.

Общая стоимость всех заявленных проектов составит более 10 млн 323 тыс. рублей.

Об этом сообщили в отделе ЖКХ и жилищной политики администрации района.

Отметим, что старт проекта «Народный бюджет-2021» уже в феврале. Ждём, что народные инициативы совсем скоро будут воплощены в жизнь.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото Владимира Абраменкова.