ДЛЯ ТУШЕНИЯ ЗАГОРАНИЙ

Инициатива жителей стала реальностью – обустроен пожарный водоём

Благодаря региональному проекту «Народный бюджет» в Чагоде обустроили пожарный водоём вблизи муниципального кладбища.

Инициативу выдвинули жители прошлой осенью. За реализацию предложения проголосовало 47 человек (жители райцентра и члены добровольной пожарной дружины).

Проект прошёл конкурсный отбор в рамках областного проекта «Народный бюджет», главной целью которого стало обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов поселения.

По информации из администрации райцентра, установленное оборудование имеет объём 30 м3. Стоимость пожарного водоёма составила более 471 тыс. рублей, из них доля областного финансирования – порядка 236 тыс. рублей, средства местного бюджета – порядка 176 тыс. рублей, средства в виде пожертвований от индивидуальных предпринимателей – 35 тыс. рублей, от добровольных пожертвований физических лиц – 24 тыс. рублей.

- Пожарный водоём послужит для тушения возможных загораний и пожаров на близлежащей территории муниципального кладбища, лесного массива, расположенных неподалёку зданий очистных сооружений и жилого фонда посёлка, – сообщил начальник ПСЧ №32 Андрей Огоньков.

Мероприятия по устройству пожарных водоёмов в райцентре продолжатся.

Конкурсная документация на участие в проекте «Народный бюджет» на 2020-й год по обустройству соответствующего оборудования на улицах Ольховой и Тракторной направлена в департамент внутренней политики Правительства области.

2019.11.19 2 1

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.