ВСТРЕЧА С ЛИТЕРАТОРОМ

В Первомайской библиотеке прошёл творческий вечер

2021.02.12 6

В последнее воскресенье января нам посчастливилось побывать на творческом вечере члена Российского союза писателей, руководителя районного литературного объединения «Полевые цветы» Светланы Дурягиной.

Она познакомила нас со своим замечательным творчеством: стихами, сказками, рассказами, поделилась впечатлениями о встречах с интересными людьми, многочисленных поездках, работе в школе и в редакции газеты. Всё это помогает ей в её творчестве. Светлана Владимировна рассказала о процессе создания книги, какой это кропотливый труд: от написания текста до выхода книги в свет.

Автор с удовольствием отвечала на наши многочисленные вопросы. Из-за пандемии коронавирусной инфекции мы на длительное время оказались в «культурной изоляции», так как были отменены все мероприятия. Эта встреча – первая ласточка, и большое спасибо Светлане Владимировне. На встречу мы ходили с дочерью и мамой. Всем очень понравилось.

Уже после мероприятия узнали, что Светлана Владимировна награждена медалью Бунина, учреждённой Российским союзом писателей. От всей души поздравляем нашу землячку и желаем дальнейших творческих успехов.

 

Эльвира ЗАЛЁТОВА,
д. Анисимово.