Жителям Вологодской области расскажут о земляках, которым удается менять жизнь вокруг себя

Вологжан, которые помимо своей основной работы и семейных забот взяли на себя общественную нагрузку и стараются сделать лучше свой двор, микрорайон, город отметят в проекте Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

kolodets 1 kolodets 2

«Люди – это самая главная ценность партии. В нашем регионе более 25 тысяч членов и сторонников «Единой России». И всех их объединяет одно – готовность улучшать жизнь вокруг себя. Кто-то работает с детьми, кто-то помогает пожилым людям, участвует в работе волонтерского центра партии. Все они выполняют неоценимую работу. Новый проект «Партия – это люди» призван рассказать о том, кто стоит за маленькими добрыми делами и масштабными инициативами, улучшающими жизнь людей в разных районах Вологодской области», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель ЗСО Андрей Луценко.

Одной из первых героинь проекта стала секретарь первичного отделения партии из микрорайона Прилуки города Вологды Ольга Кошелева. Она совместно с жителями курирует реализацию целого ряда проектов. Благодаря инициативности вологжанки в частном секторе был восстановлен колодец. Её проект «Источник жизни» победил в федеральном конкурсе партии «Единая Россия» и получил субсидию в размере 80 тыс.рублей.

«Колодец для жителей микрорайона всегда был источником жизни, им пользуются около 5 тысяч человек. Мы всегда ходили к нему за водой. Раньше у колодца был плохой сруб, внутрь попадала земля. Благодаря полученной субсидии, мы его вычистили и привели в порядок. Теперь за водой к нам приезжают даже из города», - говорит 61-летняя вологжанка Ольга Кошелева.

Статью о ней опубликовал портал Вологда.РФ

Теперь в каждом из муниципалитетов Вологодчины на страничках местных отделений партии в соцсети «Вконтакте» будет создана своеобразная «Доска Почета», куда войдут самые активные и неравнодушные партийцы района.

 

Текст и фото Виктории ИЛЬИНОЙ.