КОНТРОЛЬ ЗА ПРЕДПРИЯТИЯМИ

С 6 по 30 апреля на территории района действует мобильная группа по контролю за соблюдением санитарноэпидемиологических норм и правил при осуществлении деятельности объектов торговли, предприятий и организаций, работа которых не приостановлена.

2020.04.14 2 2

Контролировать будут регулярность проведения санитарных обработок, применение дезинфицирующих средств, организацию обслуживания населения дистанционным способом.

Об этом сообщила начальник отдела экономики, торговли, услуг, защиты прав потребителей и развития предпринимательства Наталья Боршевникова.

Редакция газеты приняла участие в проверке предприятий общественного питания совместно с ведущим специалистом отдела экономики администрации Еленой Померанцевой.

В придорожном кафе «Точка» ИП Яблокова Ирина Юрьевна организована продажа через передвижной ларёк. Водители большегрузных автомобилей могут приобрести продукцию кафе на вынос. Сотрудники в перчатках и масках предлагают ассортимент в индивидуальных упаковках.

Дистанционным образом организована торговля продуктами питания кафе «Пирожковая» в п. Сазоново, принадлежащее ИП Соловьёвой Наталье Николаевне. В кафе «Сытный домик» ИП Оганезова Анжелика Тиграновна можно заказать продукцию по звонку с доставкой или на вынос. Все предприниматели заверили в соблюдении правил торговли и выразили надежду, что не потеряют своих клиентов во время борьбы с коронавирусом.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.