«БЕЗ НИХ –ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!»

Марина Фомичёва из Чагоды воспитывает троих детей

Для любой мамы дети – это счастье, а для Марины – вдохновение, опора и помощники.

2020.05.29 1

Старшему Кириллу – 9 лет. Нынче он окончил 2-й класс. Шестилетняя Варвара готовится осенью пойти в школу. Самой младшей Сонечке – всего 4 года, она с большим удовольствием посещала детсад, но сейчас вместе с братом, сестрой и мамой – дома.

В этой семье каждый ребёнок – яркая индивидуальность. Дети разносторонне развиты в творческом плане. Кирюша учится играть на баяне, посещая Чагодскую детскую школу искусств, а ещё он очень любит читать. Варя также занимается в музыкальной школе на отделении раннего эстетического образования, в детском саду с радостью участвовала в выступлениях. Соня во всём подражает сестричке, вместе с ней рисует, танцует и поёт, делает поделки.

Дети с большой радостью помогают взрослым – маме, бабушке и дедушке. Могут и салат «нарубить», и дров навозить, и гряды полить.

В светлых любопытных глазах детишек – лучики тепла и солнца, добрая и приветливая улыбка. Эти маленькие дети уже строят вполне серьёзные планы на жизнь. Кирилл хочет заниматься с животными и работать в питомнике. Варя мечтает воплотить творческие способности, проявив вокальные данные. А Сонечка – пойти по стопам родственников, по путям железнодорожных сообщений.

И кто знает, что приготовила судьба для этих ребят, подаривших молодой многодетной маме «крылья» твёрдой веры в себя и собственные силы.

- Для меня мои дети – это всё. Они помогают пережить все трудности. Знаю точно, что без них была бы совсем другая жизнь!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.