«ТАНЦЫ – ЭТО КАК ОТДУШИНА ПОСЛЕ ТЯЖЁЛОГО ТРУДОВОГО ДНЯ»

Инна Смирнова из Чагоды – активная участница мероприятий различного уровня

Инна – коренная чагодощенка, живёт в мкр Леспромхоз.

2020.06.26 1

С 2016 года девушка трудится на ООО «Северная стеклотарная компания» в должности начальника по планированию производства. Но это только одна сторона её жизни, другая – это творчество, которому она отдаёт всё своё свободное время.

В школьные годы Инна увлекалась лёгкой атлетикой, не раз занимала призовые места. Сейчас же девушка занимается художественной самодеятельностью при клубе Леспромхоз.

Всё началось с посещения фитнес-кружка «Актив-леди» под руководством Ларисы Шубиной, где занимались местные жительницы. Постепенно физические упражнения стали всё чаще перерастать в танцевальные движения. Так появился танцевальный коллектив с одноимённым названием, в котором участвует и Инна Смирнова. Танцы захватили её.

- Больше всего мне нравятся современные танцы, но мы их, к сожалению, мало ставим. Большой уклон идёт на русские народные, – рассказывает Инна.

Вместе с коллективом молодая активистка выступала на районных мероприятиях, принимала участие в региональных фестивалях.

Кроме этого, команда под её руководством заняла первое место в конкурсе на лучшее оформление лагеря на районном слёте общественных объединений «Общая Энергия».

- Танцы – это как отдушина после тяжёлого трудового дня. Мы много где выступали до пандемии коронавируса. И каждый раз с нетерпением ждали выходных, зная, что поедем в новое место, подарим свои выступления, а с ними и эмоции, – рассказывает Инна.

Конечно, девушка занимается не только танцами, она – активный участник всех мероприятий, организуемых в клубе Леспромхоза под руководством директора Ларисы Шубиной. Вместе с другими участниками самодеятельности она репетирует и готовит сценки и песни к различным праздникам: будь-то детская ёлка или Международный женский день.

У Инны есть маленькая дочурка, которой мама также прививает активную жизненную позицию. Вместе они участвуют в районных и областных акциях и конкурсах.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.