ВЫПОЛНЯЮТ ПЛАНЫ

Трудовые коллективы отделений связи работают слаженно

Рабочие будни сотрудников Почты России проходят в насыщенном и динамичном темпе.

2020.07.10 1

Почтальоны разносят корреспонденцию, выдают пенсии. Операторы принимают клиентов на отделении связи: оформляют и выдают денежные переводы, посылки, принимают заказные письма, оплату за телефонную связь и коммунальные услуги, продают товары и газеты, осуществляют подписку на районную газету «Искра» и периодические издания. Нагрузка на работников довольно объёмная.

Справляются ли с планами сотрудники почты и довольны ли обслуживанием жители района, в преддверии профессионального праздника рассказал Николай Киселёв, начальник Бабаевского почтамта.

- Нынешний год стал непростым для всех сфер жизнедеятельности общества. С непривычной ситуацией из-за эпидемиологической обстановки в связи со вспышкой коронавирусной инфекции столкнулись и сотрудники Почты России.

Но начальники отделений связи и почтальоны, на мой взгляд, справились с возникшими трудностями. Находясь в группе риска в период самоизоляции, коллективы не потеряли силы духа и самообладания. Почтальоны доставляли корреспонденцию до адресата во время напряжённой обстановки по заболеваемости, используя средства индивидуальной защиты и идя в безызвестность, рискуя собственным здоровьем. Отрадно, что никто не сдался и не отказался от исполнения поставленных задач.

Рабочие коллективы справились и показали, на что способны.

Больших успехов добились отделения связи «Чагода» (начальник Елена Браулова) и «Сазоново 1» (начальник Юлия Зорикова).

2020.07.10 3 2

- В Чагоде работает надёжный молодой коллектив, который исполняет все поручения и задачи без нареканий и в полном объёме, справляясь с установленными планами. В Сазонове сформировавшаяся профессиональная команда также уверенно исполняет свои обязанности, грамотного руководителя слышат и уважают почтальоны. Отделение связи стабильно наращивает показатели деятельности.

На ОС «Чагода 1» (в ЛПХ) (начальник Екатерина Апполонова) идёт становление коллектива. Сотрудники отделения аккуратно исполняют свои обязанности, дипломатичны в работе с клиентами, – отметил Николай Киселёв.

В период самоизоляции возникли сложности в работе ОС «Сазоново» (начальник Татьяна Шкарина).

- Из-за того, что 1 сотрудник находится в возрасте старше 65 лет, действующему опытному коллективу приходится работать в неполном составе. Исполнять задачи не всегда получается во время. Но здесь также стараются работать и восприимчивы к каждому замечанию клиентов и руководства почты, – продолжает Николай Вячеславович.

Недавно обновился состав ОС «Анисимово» (начальник Татьяна Реньжина).

- Признаюсь, что отделение было не из лучших по показателям продаж товаров. Изменение штата сотрудников позитивно сказалось на данном показателе. Продажи увеличились в 3 раза. Выросла подписка на газеты и журналы, в том числе на районную газету «Искра». Стало больше положительных отзывов и от населения, – рассказал Николай Вячеславович. – Гармонично и слаженно с почтальонами работает Татьяна Илле, руководитель ОС «Смердомский». Татьяна Леонидовна способна отстоять права и интересы как, в целом, организации, так и подчинённых и клиентов Почты России. На отделении связи проблем практически не бывает, коллектив нашёл свою профессиональную стезю по жизни и трудится сообща.

Всегда с хорошим настроением и улыбкой встречают посетителей в отделении связи «Трухино» (начальник Ольга Кочнева). Обслуживают клиентов тактично и уважительно, стараясь по максимуму справиться с планами.

Молодой коллектив трудится на ОС «Анишино» (начальник Ирина Васильева). Трудностей в работе много, но работники почты руки не опускают, бывает тяжело исполнить требуемые показатели, но и здесь стойко ведут деятельность.

Надёжный коллектив выполняет свои обязанности на ОС «Покровское» (начальник Людмила Вастьянова). На почтовом отделении работают люди слова и дела. На их поддержку и результат всегда можно рассчитывать.

Импульсивно и успешно выполняют задачи на ОС «Мегрино» (начальник Нина Иванова).

2020.07.10 3 1

Как отмечает руководитель Бабаевского почтамта, коллектив не отказывается от предложений, стремится улучшать показатели по продажам и подписке на газеты и журналы.

Стойко трудятся на ОС «Борисово» (начальник Людмила Цветкова). Опытный коллектив восприимчив к замечаниям с разных сторон, грамотен и ответственен в исполнении поручений.

В преддверии Дня российской почты Николай Киселёв поздравляет коллег и желает им крепкого здоровья, успехов в личной и семейной жизни, на трудовом поприще, а также хороших показателей в работе.

 

В ТЕМУ

БЕРЁЗА МЕЖДУ РАМАМИ

На протяжении нескольких лет «Искра» писала о берёзе, растущей между рамами окон здания отделения связи в Чагоде.

Дерево одним из первых зазеленело весной в райцентре. Но оно разрушает конструкцию здания.

Эту тему неоднократно озвучивали наши читатели. Накануне профессионального праздника сотрудников почтовой связи мы были вынуждены обратиться к Николаю Киселёву, начальнику Бабаевского почтамта, с вопросом:

- Планируется ли убрать берёзу, или она является своего рода арт-объектом?

- Конечно, уберём, постараемся это сделать в скором времени, – прокомментировал Николай Вячеславович.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.