ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ СО ШКОЛЬНОГО ЗВОНКА

Торжественные линейки прошли в Чагодской средней школе

1 сентября долгожданный для педагогов и обучающихся образовательный процесс начался в очном режиме.

2020.09.04 1

После длительного перерыва в классах и коридорах школ вновь зазвучали детские голоса и звонкий смех.

В особых условиях в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции традиционные общешкольные линейки с участием почётных гостей в этом году были отменены. Сделано это по рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы максимально разобщить школьников и свести все контакты к минимуму.

Однако, всё же они прошли для тех, кто впервые сел за школьные парты, и тех, кто почти через год покинет стены родной школы. Такие мероприятия ознаменовали начало учебного года для первоклассников и одиннадцатиклассников. На встречу знаниям вчерашних дошколят в здание 2-го корпуса школы повели первые учителя Елена Сухарева, Светлана Бабирина и Оксана Платонова.

В скромной обстановке у обновлённого яркого фасада первого корпуса школы торжественная линейка прошла и для будущих выпускников (классный руководитель Наталья Яковлева).

В этих событиях необычным стало то, что в существующих условиях школьные звонки для 77 первоклассников и 23 одиннадцатиклассников подала директор школы Ирина Шадрунова.

Со словами: «В добрый путь!» Ирина Анатольевна пожелала первоклассникам и старшеклассникам успехов и достижений в учёбе, удачи, хороших оценок, ярких эмоций и добрых событий.

Для остальных обучающихся День знаний начался тоже непривычно. С самого утра, по определённому графику и по отведённым для классов входам в здание, с соблюдением защитных мер (термометрия и антисептическая обработка рук), обучающиеся поспешили на встречу с друзьями и классными руководителями в свои школьные кабинеты.

Ровно в полдень для старшеклассников состоялся Всероссийский открытый онлайн-урок «Помнить – значит знать», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, участие в котором в режиме видеоконференцсвязи принял президент РФ Владимир Путин.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.