В ХОРОШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ И РАБОТА СПОРИТСЯ!

На современное предприятие лесопереработки в Чагоде ООО «СМПС» срочно требуются сотрудники

ООО «СМПС» – это не просто пилорама, а серьёзное современное и развивающееся лесоперерабатывающее предприятие на территории нашего района.

2020.09.15 4 3

По словам его руководства, за последнее время производственные мощности и возможности Чагодощенского участка лесопереработки значительно увеличились, но для дальнейшей реализации планов предприятия нужны ещё специалисты. Кстати, их организация может обучить и подготовить на месте.

О том, как обустроен рабочий процесс на участке лесопереработки в Чагоде, каковы условия труда и обеспечения сотрудников, нам рассказал начальник Чагодощенского участка лесопереработки Андрей Ларионов:

- На трёх арендованных участках у нас работают два лесозаготовительных комплекса и три бригады лесорубов. Парк лесовозов состоит из восьми машин, на территории базы есть специальное оборудование для их мойки и отапливаемые боксы для выполнения ремонтных работ. Каждые два года парк лесовозов обновляется, но на случай непредвиденных поломок механик Николай Стегачёв всегда обеспечен запасными частями. Он также контролирует работу нашей котельной, от которой тепло подаётся и в мастерские, и в здание конторы.

2020.09.15 5 2

На предприятии соблюдаем принцип преемственности поколений. Здесь трудятся и передают свои знания опытные профессионалы лесной отрасли. Всех работников принимаем на работу официально с предоставлением социального пакета.

2020.09.15 4 1

Чтобы брёвна, которые привозят с делянок, сразу шли в переработку и не простаивали новейшие эффективные станки, мы готовы принять на пилораму ещё 10-15 работников. Месяц назад, после изменения системы оплаты труда станочники стали зарабатывать от 1500 рублей в день на простейших операциях. Для нас было удивительно, но с этой работой очень хорошо справляются женщины. Они ловкие, аккуратные, дисциплинированные и ответственные. Приобретая опыт, сами могут обучать новичков. Будем рады принять в свою команду новых, надёжных и дисциплинированных сотрудников.

2020.09.15 4 2

На лесопильную линию для облегчения труда мы приобрели энергоёмкую торцовочную машину, а также специальное оборудование для производства поддонов. Для облегчения труда установили мультиторцовочный станок. И, чтобы загрузить его работой, девушкам приходится полсмены трудиться на кромкообрезном станке, подготавливать доски для торцовки.

Сейчас у нас сложился хороший коллектив, который состоит как из опытных специалистов, которые работают более 4 лет, так и молодых парней и девушек. Труд на этой линии физически тяжёлый, но с помощью специального оборудования с ним справляется даже слабый пол.


ГЛАС НАРОДА

Дмитрий Петров работает на предприятии уже 4 года:
- Работа на ленточной пилораме сдельная. Мой план по кубатуре – это моя зарплата. Меня всё устраивает: два законных выходных в неделю, регулярный оплачиваемый отпуск, удобная спецодежда. Научиться работать на этом оборудовании можно за несколько дней, главное – быть внимательным, ответственным, не лениться.

2020.09.15 5 1

Дмитрий Машков:
- Я работаю на пилораме уже два года, тружусь на брусовальном станке. Мне нравится надёжность работодателя. Это физически тяжёлая работа. Первое время было не просто, а потом втянулся. У нас тут лентяи не приживаются. Работают люди сильные, выносливые и ответственные.

Дмитрий Абрамов, мастер участка лесопереработки:
- Мы изготавливаем поддоны для ООО «Северная стеклотарная компания» и производителей Ленинградской области. В новом оборудовании для работы нет ничего сложного. Я всему могу научить, помочь и подсказать. Станок для изготовления поддонов установили три месяца назад, он отлично работает, не нуждается в ремонте, простоев нет. Хорошо работаешь – достойно зарабатываешь.

Светлана Черепанова пришла работать на пилораму этим летом:
- Здесь хорошая оплата труда, зарплату платят регулярно, не обманывают. Меня устраивает график работы (пять через два). Люблю запах свежепиленного дерева, к нагрузке быстро привыкла. При такой активности, как здесь, даже фитнес не нужен, всегда в хорошей форме.

Валерия Позгалёва работает уже около года:
- У нас отличный коллектив: весёлый, задорный. Хорошие условия труда, понимающее руководство. Каждые два часа по 20 минут – перерыв для отдыха, обед – с 12:00 до 13:00, есть раздевалка и столовая, в которой мы можем перекусить и пообщаться. Скоро я пойду в отпуск, уверена, что буду скучать по коллегам.

Водитель сортиментовоза Дмитрий Воронов:
- На предприятии новая техника. Работа есть всегда! Мне нравится и то, что зарплату всегда вовремя выдают.

2020.09.15 5 4

Водитель лесовоза Андрей Котов:
-Мне нравится трудиться в лесу, на новых машинах. В нашей работе нет простоев. Компания даёт социальные гарантии, оплачивает больничный и гарантирует стабильный отпуск, достойную оплату труда. Я работаю уже три года, всё устраивает.

2020.09.15 5 3

Тракторист Александр Мулявкин может и дорогу к делянке проложить, и провести подсыпку на территории пилорамы. Год назад он увидел в газете объявление о наборе сотрудников. Обратился к работодателю, прошёл инструктаж по технике безопасности и приступил к работе. Понравились условия, отношение руководства, дружественная обстановка. За год работы не разочаровался.

2020.09.15 5 5

СПРАВОЧНО:

С 2016 года руководство ООО «СМПС» разместило базу лесоперерабатывающего производства на территории мкр Леспромхоз в п. Чагода. На предприятии работает порядка 30 постоянных сотрудников, которыми руководит начальник Чагодощенского участка лесопереработки Андрей Ларионов.

Компания регулярно участвует в аукционах на поставки сырья для дровяных котельных в п. Борисово, с. Покровское и д. Анисимово.

Предприятие полностью выполняет свои обязательства перед районом, обеспечивает дровами котельные, прокладывает дороги в лесосеках, на которых ведутся работы. Недавно для подсыпки дорог песком приобрели большой самосвал «Урал».

Работы в лесу ведутся аккуратно с оставлением молодой поросли еловых и сосновых пород. Каждый гектар спиленного леса подлежит восполнению. Для проведения лесовосстановительных работ ежегодно вспахивают порядка 48 га лесных земель. Саженцы хвойных пород закупают в специализированных тепличных хозяйствах. На территории 68 га производят посадку и агротехнический уход. На протяжении первых 10 лет ухаживают за молодыми деревьями, выполняют обкос и осветление, удаляют лиственный самосев.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.

>